Отзывы о лечении

Отзывы о лечении

Илона Зинкевича, Pига, Латвия, 2021

24.03.2021 начались ужасные боли в левой ноге, 25.03 днём сделан компютер и оказалась, что б поясничном отделе образовалось грыжа, которая здавливала нерв. 26.03 оказалась у доктора Шлезиньша на блокаду и он меня сразу предупредил, что возможно надо делать операцию и записал к себе на приём уже на 30.03, а 31.03 мне была зделана операция. Доктор мена пожалел, боли я больше терпеть не смогла, неделю без сна, никакие лекарства не помогали. Операция прошла успешна, на следующее утро уже стала на ноги. Боль прошла сразу после операции. Др. Шлезиньш и его коллега высоко классные специалисты, я очень довольна что обратилась к ним. Доктор Шлезиньш очен отзивчевый и добросовестный, всё очень досконально рассказывает как до операции, так и после, если честно, давно не встречала такого отношения со стороны медиков. Персонал клиники тоже очень отзивчевый.

Илона Зинкевича

Наталя Трача, Pига, Латвия, 2021

Хочу вырозить блогодарность доктору Rаимонду Микиянскису за удачно проведенную операцию. Спасибо и Bам девочки за профессионализм, чуткость, доброжелателнйи подход к пациентам!

Наталя Трача

Индра Шпела, Цесис, Латвия, 2021

Большое спасибо д-ру Янису Шлезиньшу, анестезиологу и всей команде за операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска. Благодаря профессиональной работе врачей я избавился от невыносимой боли, что позволило мне значительно улучшить качество жизни. Большое спасибо сотрудникам AIWA Clinic за поддержку, оказанную после операции.

Индра Шпела

Вячеславс Янчевскис, Даугавпилс, Латвия, 2021

Грижа диска позвоночная паисничная. С 05.02.21 сильние боли, пришлось принимать сильные преператы. Плохо работала правая нога. Из за здавливаниье мисчци, проблема
с туалетом. После получения МРТ обратился неирохирурги.лв к доктору Шлезиьнш. Получил полную консултациью. Увидил свои грыжу на мониторе 3-х сторон. Операция была назначена через неделю б АИВА клинике. Доктор Шлезинш приходил и до операции и много раз после спросить про самочуствии. Операция прошла удачно, нога стала работать практическии сразу. Больших болеи не было. Доктор и до операции и после неё обяснал путь быздоровления. Я очень рад што у нас б Латвии есть такие доктора и можно получатъ хорошую,  медицинскую помошчь. Потому што первий мои план был уехать на операцию в Петербург или Беларусию. Но всё получилось немного лучше. Спасибо!

Вячеславс Янчевскис

Скаидрите Лайзане, Резекне, Латвия, 2021

Большое спасибо доктору Микиянскису за его работу. Благодаря консультациям и рекомендациям врача мне удалось пройти лечение и операцию. Приятный, отзывчивый и внимательный персонал. Возможность получить заключение и инструкцию по восстановлению. Еще раз большое спасибо за вашу работу. Крепкого здоровья, удачи и любви!

Скаидрите Лайзане

Ливия Миллере, Цесис, Латвия, 2021

В клинике очень хорошая, современная атмосфера. Медсестры, фельдшеры отзывчивые, приветливые, при необходимости все объяснят. Доктор Шлезиньш – очень отзывчивый. Все подробно и прекрасно объяснили как до операции, так и после нее. Также приходил и спросил как я себя чувствую. Всем, у кого проблемы со спиной, я рекомендую клинику AIWA. Хочу поблагодарить вас за чуткость и отзывчивость. Сила и выносливость вам!

Ливия Миллере

Леонора Булатова, Рига, Латвия, 2021

Хочу выразить благодарность нейрохирургам клиники AIWA – др. Раймондс Микиянскис и др. Янис Шлезиньш, анестезиолог и вся команда поддержки во время операции и в послеоперационный период. Спасибо за успешную операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска.

Леонора Булатова

Гунда Бунгше, Сигулда, Латвия, 2021

Я очень благодарна доктору Микиянскису за быструю и чуткую помощь. Я боролась почти 4 месяца с сильной болью в ногах и, в конце концов, покалыванием. Как только я добрался до доктора все проблемы решились быстро и качественно. Кроме того, рассеялся мой большой страх перед операцией. И огромное спасибо коллективу «AIWA» – очень добрым, отзывчивым медсестрам и фельдшерам. Также спасибо физиотерапевту за мои движения и дальнейшие инструкции.

Гунда Бунгше

Раймондс Гедертсонс, Рига, Латвия, 2021

Хочу поблагодарить медицинский персонал клиники “AIWA”: Др. Микиянскиc, Др. Щлезиньш, анестезиологу, медсестрам, всем, всем за профессиональное отношение и работу. Рад, что познакомился с такой командой. Удачи в будущем росте! Право всегда побеждает!

Раймондс Гедертсонс

Маия Салминя, Тукумс, Латвия, 2021

С доктором Шлезиньшом, моя первая встреча произошла уже 4 года назад … консультация и удаление кисты из позвоночника, чтобы опять ходить и не страдать от болей в спине, онемения ног и т.д … После первой операции (проведенной этими двумя нейрохирургами – доктором Шлезиньшем и доктором Микиянскисом) , все прошло успешно, и я была счастлива, что я больше не больше не испытываю боль ….
Но в тот момент я не знала, что нам будет суждено снова встретиться (а у меня есть привычка, сохранять номера мобильных телефонов).
Через некоторое время (без деталей) появилась сильная боль в спине которая прогрессировала с каждым днем.
Сделав снимки МРТ, я поняла, что дела обстоят плохо … Я решилась написать доктору Шлезиньшу.
Меня удивило то, что мне ответили, доктор вспомнил свою операцию … Меня пригласили на консультацию, и вердикт был – необходима операция – металическая конструкция с дисковым имплантатом, стабилизация позвонков – мне это всё показалось страшным, было много вопросов, но ответы и объяснения цо стороны д-ра Шлезиньша убедили меня, что это нужно делать.
Операция была непростой, я думаю, что такие делают не каждый день …. Но то, что я увидела от этого врача, заставляет задуматься – всё-таки у нас есть чуткие, внимательные, профессионалы своего дела, молодые врачи.
Врач настолько внимателен к своим пациентам, что даже поздно вечером приезжал посмотреть, как он себя чувствует, даже будучи дома, всегда проявлял интерес к выздоровлению и реабилитации, любезно отвечал на любые даже не вовремя заданные вопросы …
Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за отношение, за внимание, за проделанную работу!!!!
Маия Салминя

Сподрис Рейнхольдс, Латвия, 2021

В клинику AIWA поступил с ужасной болью, грыжа диска. Доктор Шлезиньш оперативно отреагировал, и 10. февраля я уже был в палате, и в тот же день была операция. К вечеру почувствовал себя намного лучше, боли почти прошли. Отношение хорошее, врач выдающийся, коллектив отзывчивый.

Сподрис Рейнхольдс

Валерий Кирилов, Латвия, 2021

Отличние специалисты, очень душевное отношение всего персоналa.

Валерий Кирилов

Вей Ли, Китай, 2021

Хотел бы я иметь под рукой особую ручку, чтобы письменно выразить свою благодарность доктору Раймонду Микиянскису. Мне так повезло встретить такого хорошего врача, который вновь наполнил мою жизнь надеждой.

Я приехал из Китая. Я уже более 10 лет страдаю болезнью котороя проявляется как онемение, покалывание в руках и головокружения. Качество жизни ухудшается и нормальная жизнь заменяется бесчисленными посещениями врача. Но ни один врач, кроме Раймонда Микиянскиса, не был твердо уверен в том, что является причиной болезни. Др. Микиянскис внимательно изучил мои симптомы, исключил сердечно-сосудистые и другие неврологические проблемы, сделал мне МРТ и пришел к выводу, что причиной симптомов является стеноз позвоночного канала. Затем он подробно, на доступном мне языке и снимках МРТ объяснил и показал мне, где в моём позвоночном канале сдавлен спинной мозг и нервы.

Только правильно выявленная проблема может привести к правильному лечению. Доктор Раймонд Микиянскис предложил провести мне операцию.

Операция заняла 3 часа, но когда меня привезли обратно в палату, единственное что было по-другому, – это небольшая повязка с правой стороны шеи. Казалось, что ничего не произошло, кроме долгого хорошего сна, но на самом деле, тем временем доктор Микиянскис и доктор Шлезиньш интенсивно выполняли операцию передней шейной дискэктомии и спондилодеза (ACDF) на уровнях C4/5 и C5/6.

Всё время пребывания я не чувствовал боли и страха. После операции почувствовал себя хорошо, рана была без дренажа. У меня небыло не высокой температуры не других проблем, а главное, старые симптому в руках и голове сразу исчезли, как по волшебству. Была только легкая боль на месте операции, что и было ожидаемо. Рана маленькая и чистая, никаких дополнительных таблеток не принимал, в больнице пробыл всего одну ночь, на следующий день я ВЫШЕЛ из больницы на своих ногах.

Какое чудо они мне доставили! Я больше не собираюсь жить прежней жизнью, я снова могу в полной мере наслаждаться жизнью! Миллион благодарностей за удивительные медицинские навыки доктора Микиянскиса и дружелюбный, добрый персонал клиники Айва.

Вей Ли

PHOTO-2021-02-05-10-36-07

Марис Войцишс, Латвия, 2021

Доктор Раймондс Микиянскис провёл мне операцию на позвоночнике. Благодаря врачу чувствую себя хорошо. На следующий день после операции я уже на ногах. Персонал клиники добрый и отзывчивый. Всем огромное спасибо и удачи!
Марис

Андра, Латвия, 2021

Большое спасибо доктору Щлезиньш и его команде за операцию, которая прошла гладко. Приятная атмосфера в клинике,  отзывчивый  персонал. Предоставляется обратная связь и подробно объясняется процесс послеоперационного восстановления. Я не чувствовала себя в больнице. Все продумано для удобства пациентов. Рекомендую.

Петерис Даниленко, Валмиера, Латвия, 2019

Я хотел бы выразить мою искреннюю благодарность Раймонду Микянскому, нейрохирургу в Aiwa Riga, анестезиологу Bartulis и всему хирургическому отделению. В течение почти года у меня была невыносимая боль в правой ноге. Я посещал многих хирургов, никто на самом деле не хотел делать операцию. Я уже человек в возрасте — может быть разный результат: инвалидная коляска, придется ставить стержни и т. Д. Время идет. Боль становится все более невыносимой. Что делать? Тогда мне посоветовали сходить к нейрохирургу Микянскому за консультацией. Он посоветовал мне сделать операцию. Я доверился. И так 18.09.2019 была операция, 19.09.2019 я встал на свои ноги — только без боли, инвалидной коляски и стержней! Еще раз большое спасибо доктору! Люди с похожими проблемами – не бойтесь ему доверять! Дай Бог вам, достопочтенный господин Микянский, здоровья, силы, желания всегда помогать тем, кто страдает! С уважением Петерис Даненко, Валмиера. Теперь самый счастливый человек !!!

Айгарс Узуленьш, Рига, Латвия, 2019

Меня зовут Айгарс. Я хочу поделиться своим опытом в преодолении болей в спине. У меня были длительные боли в спине, вызванные грыжей позвоночного диска. Болела не только спина в районе поясницы но и правая нога. Наряду с болью ощущалось покалывание и мышечные спазмы, которые затрудняли повседневную жизнь. Я с трудом ходил на работу потому что мои движения были ограничены, сам был согнутый и изогнутый.

Были опробованы различные методы обезболивания, мануальные услуги, лечебная гимнастика, различные лекарственные препараты, блокады, эпидуральные блокады, сканерная терапия. Во всех этих процессах результат был временным или неизменным.

Вместе с Док. Шлезиньш консультируясь и обсудив проблему, после различных обследований было решено провести операцию по устранению грыжи диска.

Итак, 2 января 2019 года доктор Янис Шлезиньш сделал мне операцию по устранению грыжи диска и высвобождению нервных корешков, которые были сдавлены. Операция прошла успешно и уже через несколько часов моя давняя проблема была решена.

На второй день после поступления в клинику и манипуляции я встал с постели и пошел домой без каких-либо помех. Боль в позвоночнике и в ноге прекратилась, судороги исчезли и покалывание тоже. Конечно, рана на спине немного давала о себе знать, но это была мелочь, сравнивая боль от грыжи позвоночного диска.

Большое спасибо доктору Янис Шлезиньш и его команде за проделанную работу, как и остальным сотрудникам клиники, у медсестер был очень позитивный и оптимистичный настрой, что давало чувство безопасности находясь в клинике Айва.

Четыре недели спустя я начал посещать физиотерапевта, занимался лечебной гимнастикой и восстанавливался после операции.

Спустя всего три месяца я смог вернуться к работе и добавлю — Выполняю физически тяжелую работу.

Сейчас я полноценно наслаждаюсь жизнью без боли и ограничений движений.

Я желаю всем, у кого есть проблемы с болями в спине, обратиться к доктору Янису Шлезиншу за консультацией и не жить в боли, это того стоит.

Лидия Кацаре, Дагдa, Латвия, 2019

Дорогой. Д-р Р. Микянский!

Вам пишет Ваша не давняя пациентка Лидия.

Я хотелa бы искренне поблагодарить вас за ваши золотые руки во время операции на позвоночнике 27 февраля 2019 года.

С уверенностью могу сказать, что вы искренний, добрый, внушаете доверия и, прежде всего, высококвалифицированный специалист.

Я благодарна не только за всестороннюю предоперационную консультацию и успешную непростую нейрохирургию, но также за ваше участие, уход, консультации и поддержку в процессе выздоровления.

Спасибо за вашу работу и за предоставленную мне возможность жить полной жизнью!

Я желаю вам, доктор Микянский силу, выносливость, крепкое здоровье и профессиональный рост!

Лидия Кацаре в Дагде.

Бригита Пуксe, Царникава, Латвия, 2019

13 февраля 2019 года в частной хирургической клинике AIWA мне делали операцию на позвоночнике – ревизию, включающую декомпрессию позвоночного канала и нервных корешков в поясничном отделе позвоночника, расширение системы TPF до декомпрессированного смежного сегмента и использование транспедикулярной фиксационной системы экспендиум.

До операции я долго страдал от сильной боли в спине, которая ограничивала мои движения и способность выполнять свои ежедневные домашние и рабочие обязанности, в то время как обезболивающие препараты не помогали.

Операция прошла успешно, и сотрудники клиники AIWA были отзывчивы, профессиональны и компетентны. Теперь, после операции, я не чувствую боли в спине, я возобновила физическую активность под наблюдением физиотерапевта, и мне не нужно было использовать болеутоляющие средства.

Я хотела бы выразить благодарность нейрохирургу Янису Шлeзиньшу и Раймонду Микиянскису за их труд, отличное профессиональное и заботливое отношение.

С уважением,

Бригита Пуксe.

Раймондc Вилюмс, Латвия, 2019

Пожелаю любому, кому в жизни, однако, понадобиться нейрохирург, повезло встретить такого, как доктор Раймонд Микиянский. Говорит прямым языком и говорит, как есть, а не сказками. Самое главное, он сострадателен и выполняет свою работу уверенно и профессионально. Хоть бы все врачи в Латвии были такими.

Сигита Федотова, Латвия, 2019

Спасибо доктору Р. Микиянскому и его команде за возможность снова жить полноценной жизнью.

Джулиан Кеннеди, Баллимена, Северная Ирландия, Великобритания, 2018

От первоначального контакта с Британским координатором пациентов до операции прошло всего несколько коротких недель.Я заполнил формы, чтобы потребовать компенсацию за операцию через NHS. Координатор пациентов в Риге был превосходным и очень хорошо заботился обо мне. Нейрохирург Янис Шлезиньш был первоклассным, и условия в клинике были превосходными. Не имеет большого значения тот факт, что, в отличие от больниц / клиник в Великобритании, они не строго придерживаются приемов пищи и что у некоторых медсестер был довольно плохой английский.

В целом, удивительный сервис, который я рекомендую всем. Помните, что когда вы путешествовали из Великобритании, чтобы взять с собой адаптеры для телефонов, ноутбуков и т. Д., Отель находился в прекрасном месте в самом центре Риги.

Теренс Эллиот, Дербишир, Великобритания, 2018

Восхищен высоким качеством обслуживания и уходом, которые мне оказали от этой высококвалифицированной команды хирургов !! Я очень их рекомендую.

Валентина Божанова, Латвия, 2019

Благодарность от Валентине, всей команде клиники Aiwa, особенно нейрохирургам Раймонду Микиянскису и Янису Шлeзиньшу.

Все было объяснено очень быстро, и исходящая от них доброта уже дает здоровье. Не бойтесь хирургических операций, все это окупается в жизни! Пусть всем вам счастье улыбнется и не устанут руки.

Джон Ковли, Ирландия, 2019 год.

Мне поставили диагноз протрузия диска C6-C7 и остеофиты (краевые разрастания на костях). Это произошло в Ирландии, где я заплатил в частном порядке за МРТ. У меня была сильная боль в левой руке, в 3 пальцах, в локте, в плече. Вскоре они стали невыносимыми, и обезболивающее больше не помогало, делая меня недееспособным.

Иглы в моих пальцах исчезли впервые за пять лет, достигнув своего ужасного пика в наш недавний праздник. Подобная операция в Ирландии стоит 13 500 евро, и в моем случае уже существующее (хроническое) заболевание не покрывается нашими частными поставщиками медицинских услуг. Список ожидания в больницах больше года. Мой партнер в интернете искал операцию в Европе и связался с Мим Диккенс, координатором пациентов, и я благодарен за это, хотя изначально был скептически настроен. Все было отлично от начала до конца. Мим, нейрохирурги Янис Шлезиньш и Раймондс Микиянскис и команда сопровождали нас на протяжении всего процесса. Они были очень любезны с датами. Наше пребывание в Риге в 4-звездочном отеле прошло гладко.

Оливер Стотерт, Манчестер, Великобритания, 2019

Более пяти лет я страдал от болей в спине и пробовал широкий спектр методов лечения, пока операция не стала единственным путем, который я мог попробовать. Я наткнулся на клинику Aiwa в Риге, Латвия, и у нее были отличные отзывы, цены были разумными, и все мои первоначальные опасения по поводу операции за границей были полностью необоснованными!

Персонал в клинике был очень вежливым, дотошным, знающим и эффективным. На каждом шагу!

Мой хирург доктор Янис Шлезиньш – эксперт в нейрохирургии. Он очень четко и подробно рассказал мне о процедуре. Я абсолютно доволен результатом моей операции, теперь я могу сказать, что у меня нет боли после такого долгого времени. Я рекомендую Aiwa клинику всем, кто рассматривает эту операцию!

Ольга Николаева, Тукумс, Латвия, 2019

Я хотела бы поблагодарить доктора Р. Микянский и доктора Я. Шлезиньша за высокий профессионализм, внимание и доброту.

Вы самые лучшие!!!

Отдельное спасибо Раймонду Микиянскису!

Ваш позитивный и оптимистичный настрой дает чувство безопасности!

Доброта, забота и готовность всегда помочь – вот что нужно пациентам в трудной ситуации.

Желаю вам выносливости, крепкого здоровья и профессионального роста!

Приветствую лучшего доктора!

Карина Познякова, Латвия, 2019

Большое спасибо доктору Шлезиньшу и доктору Микянскису за лечение, за талант, за человеческое отношение к пациенту! Пусть все врачи будут такими профессиональными и такими искренними!

Аида Сильмане, Тукумс, Латвия, 2019

Летом 2019 года меня посетила болезнь – появились сильные боли в левой ноге, мучалась 2 месяца и в конечном счете не могла встать с постели. Мои коллеги посоветовали мне обратится в клинику Айва к доктору Шлезиньшу или к доктору Микиянскису. Они уже оперировались и лечились у них.

“Поймала” доктора Микянскиса В Талсинском Центре Здоровья, меня проконсультировали и назначали на операцию. Операция прошла успешно, я могу сказать только лучшее про персонал клиники – не повторимое в своем роде сочувствие, вежливое отношение, постоянный контроль со стороны медицинского персонала. И оба молодых доктора не только искренни и обаятельны – но и с большим опытом, можно увидеть, что они работают с интересом и любят свою работу. Я советую пациентам обратиться за помощью в высококвалифицированную клиники Айва.

Чтоб не пропадало энергия работать и желание помогать!

С уважением, медсестра Аида из больницы Красного Креста Ирлы в Тукумском районе.

atsauksme10_edited